13 февраля 2020, 21:55

13 февраля: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Синоптики рассказали, чего ждать от первого месяца весны. Синоптики считают, что россиянам не стоит ожидать рекордного тепла или же сильных морозов в марте.

Костомукшанин убил своего знакомого доской и обухом топора. Совместное застолье закончилось трагедией: избитый мужчина скончался на месте происшествия.

Петрозаводчанин заказал похищение, чтобы выбить из должника деньги. Роль похитителей исполнили полицейские Карелии, которые задержали 30-летнего заказчика преступления.

Власти Олонецкого района отозвали иск по фразе о «расстреле четверых». Суд против местного депутата Нины Щербаковой прекратят из-за смерти главы администрации района Сергея Прокопьева, которому приписывали скандальные высказывания.

Работу мечты предлагают в Карелии. Работу на острове Кижи предлагают тем, кто любит общаться с людьми и ценит романтику сельской жизни.

Канализационные стоки затопили лесопарковую зону на Древлянке. Чтобы спасти зеленые насаждения, сотрудники «Водоканала» сегодня откачивают воду.

Документальный фильм о петрозаводском археологе показали в Москве. Премьера фильма «Проспект Журавлева» состоялась 10 февраля в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

Директор, унизившая девочку за «толстоватые ноги», ушла на больничный. В петрозаводской школе №5 не стали комментировать скандал с участием своего руководителя.

Минобр Карелии следит за скандалом с директором школы в Петрозаводске. Республиканские чиновники взяли под контроль ситуацию с некорректным поведением директора петрозаводской школы №5.

Карельские актеры покажут постановку по Солженицыну в Москве. Театр «Творческая мастерская» представит в столице спектакль «Матренин двор».

Сотрудники МЧС эвакуировали детей из детского сада в Петрозаводске. Пожарно-тактические учения прошли в дошкольном учреждении в «Скандинавии».