Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Канализационные стоки затопили лесопарковую зону на Древлянке

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Чтобы спасти зеленые насаждения, сотрудники «Водоканала» сегодня откачивают воду

С начала недели грязная вода из колодцев текла ручьем и затапливала деревья в лесопарковой зоне на Древлянке в Петрозаводске. 13 февраля сотрудники «Водоканала» начали откачивать воду из засоренных колодцев, сообщает паблик ОНФ Карелии.  

Один колодец законсервирован, из второго выкачали восемьдесят кубометров воды. Работы продолжаются.

О проблемах канализационных сетей местные жители говорят с 2018 года. По словам жителей, основная причина кроется в том, что не удается выяснить принадлежность этих сетей.

Фото: vk.com

Ранее в рубрике Соцсети было опубликовано: Работу мечты предлагают в Карелии