Смерть с косой прокатилась по городу на велосипеде (Фоторепортаж)

Разная нечисть собралась сегодня в ямке за Студенческим бульваром, чтобы поучаствовать в необычном квесте, проехаться по городу на велосипедах и попугать народ. Завтра Хэллоуин, и велодвижение VELOVE, Лига ролевых игр Nite Liga и Квесты QuestTeam предложили велосипедистам Петрозаводска отметить этот жуткий праздник уже сегодня.
Участникам предстояло пройти 14 заданий. В ходе игры они должны были найти различные коды и побывать в популярных квест-румах города. Баллы велосипедистам начали ставить уже на старте. Несмотря на то, что больше очков можно было набрать за то, что ты пришел в костюме и украсил велосипед, далеко не все прибыли на квест "в образе", а многие ограничились просто гримом.
Однако побывали здесь и необычные персонажи. Например, школьница Марья примерила на себя очень пугающий образ Понедельника, а ее подруга Таня нарядилась злобным кроликом из "Алисы в стране чудес", который, по версии одноименной короткометражки, "кокнул" Алису.
Лида, один из организаторов квеста, подготовила костюм хоккеиста, по лицу которого проехался другой спортсмен.
Не обошелся праздник и без тыквы и смерти с косой.
По правилам квеста, в одной команде могут участвовать не более трех человек, а задача была поставлена не из простых: отправиться в потусторонний мир и разыскать способ победить Короля нечисти, который проник в наш мир. По словам руководителя движения VELOVE Анастасии Неровной, Король нечисти вселился в ее собаку Белку, и она очень хочет, чтобы участники поскорей нашли отгадку.