26 мая 2017, 13:01

Синоптики рассказали, какая погода установится в Карелии на выходные

Холодный фронт продолжает наступление на территорию республики.

Прохладная погода, установившаяся в Карелии, похоже, не хочет уходить. Как рассказала ведущий синоптик Карельского гидрометеорологического центра Елена Ишкина, холодный фронт продолжает наступление на территорию республики. Ночью, как и накануне днем, местами будет идти дождь, а на северо-востоке Карелии - снег.

Дождь продолжится и в понедельник, 29 мая. До обеда в воскресенье — 28 мая - без осадков, с обеда - снова пойдет дождь.  Температура воздуха понизится. В Петрозаводске в ночь на субботу — 27 мая - столбик термометра будет колебаться от +3 до -2 градусов, днем от +6 до +11 градусов.

В ночь на воскресенье столбик термометра и вовсе опустится до 0 градусов, в северных районах республики - до -5 градусов. Днем выглянет солнце, температура воздуха прогреется до +7 +12 градусов. В общем, погода, как осенью - уныла. Ничего не меняется, прохладно будет до конца месяца, - подытоживает ведущий синоптик.

Июнь, по предварительным прогнозам Гидрометцентра РФ, тоже ожидается нежарким: температура воздуха в пределах нормы, осадки в виде дождя. Действительно, невесело, особенно с учетом начавшегося дачного сезона и сезона отпусков. Наука наукой. А, может, утешение принесут астрологи?

По информации сайта предсказаний whatbe.ru, на формирование погодных условий будет влиять Солнце. Обычно год под покровительством Солнца сухой и теплый, достаточно ровный, без пиков и аномалий. Лето в начале несколько прохладное, затем сухое и приятное. С начала августа начинают «гулять» ветры. Таким летом дни горячие, а ночи освежающе прохладны.

Конечно, подобные прогнозы вызывают улыбку у человека и со здоровой долей скептицизма. Однако, учитывая тот факт, что все природные процессы цикличны, а астрология основывается на вековых наблюдениях за природными явлениями, игнорировать такие прогнозы все же не стоит. Поживем - увидим!

Фото: omsk.aif.ru

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.