17 ноября 2017, 13:13

Погода в Карелии: ждать ли зиму на выходные?

Подробный прогноз погоды от карельских синоптиков на ближайшие дни.

Прогноз погоды представляет «Многофункциональный центр недвижимости».

Ноябрь – последний месяц осени. По народной пословице, «в ноябре зима с осенью борется». А что по прогнозам?

Как рассказала ведущий синоптик Карельского гидрометцентра Елена Ишкина, в ближайшие выходные на территории Петрозаводска и Карелии сохранится циклонический характер погоды. Днем по-прежнему ожидаются плюсовые температуры воздуха (до +4), ночью уйдем в минус (-1).

Уже с начала новой недели, отметила Елена Ишкина, медленно, но верно начнется похолодание. В понедельник и вторник, 20 и 21 ноября, по ночам ожидается -4 градуса, 22 ноября, в среду, температура воздуха понизится до минус пяти. 

В целом, подытоживает ведущий синоптик, на территории республики сохранится пасмурная погода. С понедельника юго-западный ветер сменится на северный, порывы будут достигать 13-14 метров в секунду. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега.

Что же касается декабря, по прогнозам Гидрометцентра России, в Карелии, как и на большей территории Северо-Западного федерального округа, температура воздуха ожидается в пределах нормы - -7,6 градуса.

Фото: fotokto.ru

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.