12 июня 2017, 20:53

По Петрозаводску промчались «Ночные волки», а молодежь прошла маршем

В столице Карелии продолжились праздничные мероприятия в честь Дня России.

Несмотря на мокрую погоду, Петрозаводск продолжает отмечать День России. Правда, из-за дождя сегодня зрителей на площади Кирова не намного больше, чем участников праздничных представлений. Ярким событием сегодняшнего Дня стал мотопробег «Российских флаг», который организовал на улицах карельской столицы мотоклуб «Ночные волки».

«Волки» с гордо развивающимися на ветру флагами ракетой промчались от площади Кирова до площади Ленина и вернулись обратно, где их обступили зрители – многим, а особенно детям, захотелось сфотографироваться с этими настоящими мужчинами.

- Мы сделали это! С праздником, Россия!

– немногословно, но от души просил передать горожанам президент клуба Геннадий Мазов.

«Ночных волков» сменило молодежное шествие, организованное карельским региональным Центром молодежи. Под реющими на ветру российскими флагами молодежь прошлась от площади Ленина до площади Кирова. Жаль, зрителей было мало. 

Российский триколор, льющиеся из репродуктора бодрые песни - зрелище было впечатляющим. Улыбку вызывали разве что энергия и старание ведущего «расшевелить» праздничную колонну. Видимо, дождь все-таки сказался – молодому человеку пришлось не раз по ходу следования убеждать участников, что «у природы нет плохой погоды» и всем им вместе весело шагать под флагами. Но ведь – дошли! И даже улыбались иногда!

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.