07 декабря 2017, 09:00

Что смотреть этой зимой: 10 лучших сериалов 2017 года

Жуткие, смешные и захватывающие новинки этого года в одном списке. Отдайте свой голос за любимый сериал!

В это сложно поверить, но порой у сериаломанов наступает момент, когда кажется, что все пересмотрено, и они задумываются над тем, какой бы еще сериал глянуть. В начале декабря американский портал Vulture обнародовал список лучших сериалов 2017 года. Предлагаем познакомиться с топом и, возможно, выбрать для себя что-то новенькое. К тому же, впереди новогодние каникулы — с чистой совестью можно погрузиться в многосерийный мир. 

10. The Carmichael Show. IMDb: 7, 6.

9. Чокнутая бывшая (Crazy Ex-Girlfriend). Кинопоиск: 6, 7.

8. Самурай Джек (Samurai Jack). Кинопоиск: 7, 6.

7. Молодой Папа (The Young Pope). Кинопоиск: 8, 1.

6. Двойка (The Deuce). Кинопоиск: 7, 6.

5. Конь БоДжек (BoJack Horseman). Кинопоиск: 7, 9.

4. Отжиг (The Get Down). Кинопоиск: 8, 1.

3. Все к лучшему (Better Things). Кинопоиск: 6, 7.

2. Оставленные (The Leftovers). Кинопоиск: 7, 7.

1. Твин Пикс: Возвращение (Twin Peaks: The Return). Кинопоиск: 8, 2. 

Премьера третьего сезона «Твин Пикс» состоялась 21 мая 2017 года. Неудивительно, что к нему было приковано столько внимания: легендарный сериал вернулся спустя 25 лет и фанаты с замиранием ждали, что приготовил для них Линч, и увидят ли они на экране любимых героев. В этом сезоне сюжетные линии охватили несколько мест, включая сам Твин Пикс, Лас-Вегас и Южную Дакоту, а основным событием стало возвращение агента Купера назад в Твин Пикс. От нас никаких спойлеров — только пожелание приятного просмотра!

А вот самые запоминающиеся сериалы этого года по мнению нашего портала: «Блеск», «Рассказ служанки», «Ривердэйл», «Начальница», «Большая маленькая ложь», «Хорошая борьба», «Грешница» и, конечно же, новый сезон «Очень странных дел», а что смотрели в этом году вы?

Сериалов сейчас так много, что мы бы не стали останавливаться на десяти и составили свой топ, опираясь на Кинопоиск, мнение редакции и списки «лучших», публиковавшихся в этом году  в разных изданиях. Если мы не учли ваш выбор в топе, оставьте название сериала в комментариях.

 
Яна Козьмина's picture
Автор:

Окончила филфак ПетрГУ. Учится играть словами, любит интересные детали и стремится к легкости слога. В людях ценит силу воли, доброту и самоиронию. Себе с уверенностью приписывает последнее. Настоящее удовольствие получает от хорошей музыки, чашки вкусного чая и компании остроумного собеседника. Находится в активном поиске любопытных историй.