21 апреля 2017, 22:00

Объявление для водителей, пожароопасный сезон и прогноз погоды: обзор

Главные темы дня в одном материале нашего портала.

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжилось рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока ареста бывшему руководителю государственного контрольного комитета Карелии Виталию Галкину. Он пробудет за решеткой еще два месяца. 

С понедельника, 24 апреля, изменится движение на подъезде к Петрозаводску. Из-за ремонта вводится временная схема движения на кольце в районе «Силикатного завода». Куда можно будет ехать смотрите на графике, размещенном здесь.

Карельская природоохранная прокуратура выявила факт выброса нефтепродуктов в Онежское озеро в районе улицы Московской в Петрозаводске. Мэрии за это придется ответить. 

22 и 23 апреля в Прионежском районе пройдут рейды по выявлению на дорогах нетрезвых водителей. А завтра утром ловить пьяных за рулем будут на улицах Петрозаводска. 

С 21 апреля по приказу Минприроды республики в Карелии открывается пожароопасный сезон. Жители, ставшие свидетелями или очевидцами лесного пожара, могут сообщить об инциденте на круглосуточные телефоны прямой линии лесной охраны: 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00.

Стало известно, кого могут призвать на военные сборы в этом году. И что грозит тем, кто откажется на эти сборы прибыть.

Финские депутаты поддержали открытие МАПП "Сювяоро-Париккала". По мнению наших соседей, открытие пункта пропуска даст толчок развитию как экономики, так и туризма.

Синоптики не обещают резкого потепления в ближайшую неделю. Подробный прогноз погоды на выходные и конец апреля читайте здесь

Завтра же в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки ночью в виде снега, мокрого снега, днем мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5оС, по северо-западным районам местами до -9оС, днем +2…+7оС.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Хороших выходных. Оставайтесь с нами.