21 апреля 2017, 17:28

С понедельника изменится движение на подъезде к Петрозаводску

Изменение в движении транспорта по кольцу связано с ремонтными работами.

С 24 апреля изменится схема движения на кольце в районе «Силикатного завода». Как рассказали в ФКУ Упрдор «Кола», это связано с ремонтом дороги на подъезде к Петрозаводску.

Как сообщили в управлении, круговое движение будет закрыто. Так временно закроют съезд в сторону деревни Новая Вилга в направлении из города. Также будет закрыто движение со стороны аэропорта и Новой Вилги в сторону Пряжинского шоссе. Для транспортных средств будут организованы объездные пути по временным дорожным знакам и направляющим устройствам. Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать знаки и скоростной режим.

Движение будет организовано по схеме. Так, смотрим объяснение нашей редакции, куда можно ехать (ориентироваться на зеленые стрелки). 

1. Автомобиль, двигающийся со стороны Петрозаводска по объездной дороге, может повернуть направо на Пряжинское шоссе, или проехать по круговому движению прямо в сторону аэропорта «Бесовец». 

2. Автомобиль, двигающийся со стороны Пряжинского шоссе, может повернуть только направо в в сторону аэропорта «Бесовец». 

3. Автомобиль, двигающийся со стороны аэропорта «Бесовец» может повернуть на право в сторону Новой Вилги, а также проехать прямо по круговому движению в сторону объездной дороги, ведущей в Петрозаводск. 

4. Автомобиль, двигающийся со стороны Новой Вилги, может повернуть только направо в сторону объездной дороги, ведущей в Петрозаводск.

Фото: belrynokby.ru