22 октября 2019, 19:29

Обвиняемый в убийстве спецназовца дал признательные показания

Следком Кабардино-Балкарии прокомментировал ход дела по убийству петрозаводчанина Александра Флегонтова

Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарской Республике прокомментировал порталу «Петрозаводск говорит» ход следствия по трагическому конфликту, в ходе которого 18 октября в Нальчике погиб спецназовец, петрозаводчанин Александр Флегонтов.

По словам старшего помощника руководителя Управления следкома КБР Мурата Багова, виновнику смерти жителя Карелии – жителю Чеченской Республики, сотруднику подразделения специального назначения полка имени Ахмата Кадырова - предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Мужчина дал признательные показания, своей вины в нанесении ударов он не отрицает. В качестве меры пресечения суд вынес ему подписку о невыезде и надлежащем поведении, - сообщил порталу Мурат Багов.

Следователи ожидают итогов экспертизы, которая прольет свет на количество нанесенных ударов и их последствия для жизни Александра Флегонтова.

На настоящий момент допрошены все участники и очевидцы трагического конфликта, которые дали одинаковые показания.

Однако в связи с тем, что дело находится на особом контроле и следователи занимают принципиальную позицию в намерении выяснить все обстоятельства трагедии, Следком КБР призывает всех, кто обладает значимой и достоверной информацией об этом конфликте, сообщать в Следственный комитет, будь это подразделение по Карелии, Кабардино-Балкарии или любого другого региона.

Результаты экспертизы и новые данные могут изменить квалификацию статьи, по которой обвиняется полицейский из Чечни.

Напомним, карельский спецназовец Александр Флегонтов погиб 18 октября в Нальчике, находясь на курсах повышения квалификации для сотрудников МВД. Завязалась драка, в которой он получил травмы, несовместимые с жизнью.

22 октября Александр Флегонтов был похоронен в Петрозаводске. На прощание с ним пришли сотни людей. По словам близких, он не был склонен к конфликтам и старался решать все мирным путем.  У него осталось двое детей.

Ранее в этом сюжете:

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.