06 сентября 2017, 10:36

Назван лидер медиарейтинга карельских СМИ

Портал "Петрозаводск говорит" признан "Медиалогией" самым цитируемым изданием республики во втором квартале 2017 года.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Республики Карелия за II квартал 2017 года. Топ-10 самых цитируемых СМИ Республики Карелия возглавил портал "Петрозаводск говорит", сообщает сайт ведущей российской компании-разработчика автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени. 

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости. Он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 42 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования: 1 апреля – 30 июня 2017 года,

— сообщает сайт компании. 

Добавим, что портал "Петрозаводск говорит" не в первый раз занимает верхнюю строчку медиарейтинга. По итогам 2016 года он был признан самым цитируемым СМИ нашего региона, намного опередив другие издания.

Для справки. Индекс цитируемости – это показатель качества распространения контента СМИ. Он учитывает:

— количество ссылок на источник информации в других СМИ, а также влиятельность источника, опубликовавшего ссылку;

— социальную влиятельность СМИ (количество likes и shares материалов СМИ в соцмедиа).

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.