27 ноября 2018, 12:50

Молодежный парламент прокомментировал информацию о свадебном кортеже

По данным пресс-службы, 18-летний депутат в брак не вступал, но был гостем на свадьбе, кортеж которой промчался по улицам Петрозаводска с нарушениями ПДД.

Пресс-служба Молодежного парламента Карелии предоставила сегодня официальный комментарий по поводу появившейся информации о гулявшем свадьбу 18-летнем депутате и безумном свадебном кортеже, который промчался по городу, грубо нарушая ПДД.

- Молодежный парламент Республики Карелия резко осуждает факт многочисленных нарушений ПДД, совершенных свадебным кортежем 26 ноября в Петрозаводске, - говорится в сообщении пресс-службы.

- Мы подтверждаем, что среди 300 гостей на свадьбе находился депутат Молодежного парламента, однако в брак он не вступал и транспортным средством не управлял. Транспортного средства и удостоверения на управление автомобилем депутат не имеет, - говорится в сообщении, - С депутатом будет проведена разъяснительная беседа.

ГИБДД выясняет, кто управлял автомобилями в свадебном кортеже, который пролетел вечером 26 ноября по улицам Петрозаводска, как в лихие 90-е годы. Кроме того, стало известно, что на одном из перекрестков в центре Петрозаводска вереница свадебных автомобилей чуть не сбила пешеходов. Госавтоинспекция проводит розыск очевидцев. 

Напомним, в объектив камер видеонаблюдения компании «Ситилинк» попал свадебный кортеж, который на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анохина проехал на красный сигнал светофора. При этом некоторые автомобили блокировали движение транспорта, пока, видимо, проезжали молодожены. Это произошло в понедельник, 26 ноября, в 18:40.  Подробности и видео здесь.