27 ноября 2018, 10:40

Безумный свадебный кортеж в Петрозаводске: ГИБДД проводит проверку

Появилась информация, что свадьбу гулял 18-летний депутат Молодежного парламента Республики Карелия.

ГИБДД выясняет, кто управлял автомобилями в свадебном кортеже, который пролетел вчера вечером по улицам Петрозаводска, как в лихие 90-е годы. Кроме того, стало известно, что на одном из перекрестков в центре карельской столицы вереница свадебных автомобилей чуть не сбила пешеходов.

Напомним, в объектив камер видеонаблюдения компании «Ситилинк» попал свадебный кортеж, который на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анохина проехал на красный сигнал светофора. При этом некоторые автомобили блокировали движение транспорта, пока, видимо, проезжали молодожены. Это произошло в понедельник, 26 ноября, в 18:40.  Подробности и видео здесь.

По данному факту в УМВД России по г. Петрозаводску возбуждено дело по административному правонарушению. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение,

— рассказали нашему порталу в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Записи с камер наружного наблюдения проверены. В ближайшее время личности водителей будут установлены.

Добавим, что кортеж чуть не сбил пешеходов. Об этом пишет «Дейли». Камеры уличного видеонаблюдения запечатлели, как машины едут на красный, в тот момент, когда дорогу переходит толпа пешеходов. Люди испуганно отпрыгивают. Это произошло на перекрестке проспекта Ленина и улицы Антикайнена. 

Источники нашего портала сообщили нам, что свадьбу гулял 18-летний депутат Молодежного парламента Республики Карелия. Эту информацию сейчас проверяют журналисты нашего издания.