29 ноября 2018, 16:11

Участник свадебного кортежа покинул Молодежный парламент Карелии

Сеймур Исмаилов обещал в будущем плодотворно работать в сфере безопасности дорожного движения.

Один из пассажиров безумного свадебного кортежа, который на этой неделе пролетел по Петрозаводску, депутат Молодежного парламента Карелии Сеймур Исмаилов сложил с себя полномочия.

Вчера (в среду, 28 ноября) состоялось внеплановое собрание Молодежного парламента, на котором Сеймур Исмаилов озвучил своё решение покинуть Молодежный парламент по собственному желанию. Несмотря на принятое решение, Сеймур не планирует прекращать общественную деятельность. Он заверил Молодежный парламент, что в ближайшее время планирует реабилитировать своё имя активной и плодотворной работой в сфере безопасности дорожного движения, 

- сообщает пресс-служба Молодежного парламента РК. 

Ранее пресс-служба "молодежки" заявила, что "среди 300 гостей на свадьбе находился депутат Молодежного парламента, однако в брак он не вступал и транспортным средством не управлял, транспортного средства и удостоверения на управление автомобилем депутат не имеет, с депутатом будет проведена разъяснительная беседа".

Напомним, в объектив камер видеонаблюдения компании «Ситилинк» попал свадебный кортеж, который на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анохина проехал на красный сигнал светофора. При этом некоторые автомобили блокировали движение транспорта, пока, видимо, проезжали молодожены. Это произошло в понедельник, 26 ноября, в 18:40.  Подробности и видео здесь. Как стало известно впоследствии, одним из пассажиров кортежа был Сеймур Исмаилов. 

Чуть позже Госавтоинспекция Петрозаводска сообщила, что в отношении водителей свадебного кортежа вынесено 75 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе 60 материалов за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.