05 июня 2020, 13:05

Молодая петрозаводчанка перевела сотни тысяч рублей мошенникам

Полицейские карельской столицы проводят проверку по факту крупного хищения денег

22-летняя жительница Петрозаводска была вынуждена обратиться в полицию. Девушка рассказала, что лишилась крупной суммы - более 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

По словам молодой женщины, ей позвонил неизвестный, представился представителем банка и рассказал, что с ее счетом происходят странные операции. Девушка была спокойна - на счету лежало не более 10 рублей. Тогда собеседник поинтересовался, есть ли у нее карты другого банка. На свою беду, молодая горожанка проговорилась о них.

Через час ей позвонил другой человек, якобы из того самого второго банка. Он предложил девушке перевести деньги на безопасные счета. Петрозаводчанка, послушавшись мошенника, предоставила всю информацию о своем счете и данные смс-сообщений. В итоге злоумышленники украли 409 340 рублей.

Поняв через некоторое время, что ее обманули, девушка пошла в банк, где окончательно убедилась в том, что столкнулась с мошенниками. После этого петрозаводчанка отправилась в полицию. Стражи порядка проводят проверку по факту произошедшего.

Ранее в этом сюжете: