09 августа 2018, 16:40

Группа «Любэ» приедет в Петрозаводск!

1 ноября столица Карелии примет грандиозный юбилейный концерт группы «Любэ» с лучшими песнями, посвященный Дню народного единства.

С творчеством «Любэ» связаны судьбы нескольких поколений. Меняется страна, меняемся мы, но любовь к группе остается неизменной. В песнях «Любэ» - сама Россия «от Волги до Енисея» и вся наша жизнь, такая русская и такая особая. Сейчас уже никто не носит пиво в бидоне, а маршрут трамвая «пятерочки» давно сняли, но эти ностальгические образы зримо присутствуют в композициях группы. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, свои. Как берёзы, которые по всей России шумят. 

В активе группы десять номерных, два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, фильм «Зона Любэ». Солист Николай Расторгуев получил звание «Народного Артиста РФ», орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», Почётную грамоту Президента России, а музыканты группы Анатолий Кулешов, Виталий Локтев и Александр Ерохин были удостоены звания «Заслуженный артист РФ». 

Ежегодные лауреаты многочисленных премий и просто народные любимцы, чьи концерты неизменно собирают полные залы и срывают овации. Убедитесь в этом лично 1 ноября в СК «Луми». Пожалуй, это будет лучший концерт ноября!

Максим Тихонов's picture
Автор:

Журналист, блогер, редактор. Более 30 лет в профессии. За это время убедился многократно: у человека есть только один способ защитить себя от лжи и манипуляций — осведомленность. Своих читателей я пытаюсь заставить думать, анализировать, сопоставлять. Хотя, увы, все реже встречаю людей, которые, вообще, хоть что-то читают...