17 апреля 2019, 16:20

«Петрозаводск говорит» стал лидером медиарейтинга карельских СМИ

Наш сайт признан «Медиалогией» самым цитируемым изданием республики в 2018 году.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Республики Карелия за 2018 года. Топ-10 самых цитируемых СМИ Республики Карелия возглавил портал "Петрозаводск говорит", сообщает сайт ведущей российской компании-разработчика автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени. 

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости. Он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 49 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При подсчете рейтингов не учитывались новостные агрегаторы. Период исследования: 1 января – 31 декабря 2018 года.

Добавим, что портал «Петрозаводск говорит» не в первый раз занимает верхнюю строчку медиарейтинга. По итогам 2017 года он был признан самым цитируемым СМИ нашего региона, намного опередив другие издания.

Для справки. Индекс цитируемости – это показатель качества распространения контента СМИ. Он учитывает:

— количество ссылок на источник информации в других СМИ, а также влиятельность источника, опубликовавшего ссылку;

— социальную влиятельность СМИ (количество likes и shares материалов СМИ в соцмедиа).

Кроме того, по посещаемости портал «Петрозаводск говорит» входит в число лидеров республики Карелия. О том, как читали издание в 2018 году и в первом квартале 2019 года, смотрите в инфографике: 

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.