26 декабря 2019, 09:25

Депутат парламента РК: Девушку-инвалида жестоко избили в Карелии

Видео избиения сегежанки с ограниченными возможностями здоровья попало в интернет

Молодая жительница Сегежи была жестоко избита в одном из общежитий города, сообщает на своей странице депутат парламента Карелии Андрей Рогалевич. Мучители девушки зафиксировали издевательства над ней на видео, которое затем вирусно распространилось по соцсетям.

В частности, он пишет: 

"В Сегеже упыри избили девушку инвалида, которую воспитывает бабушка (является её опекуном). Само избиение ориентировочно произошло 16 декабря в одном из общежитий города и в присутствии маленьких детей. Послушайте как "оператор" комментирует происходящее и с каким наслаждением он это делает. Видео мне прислали в соцсетях, поэтому сейчас жду от опекуна заявление. Пока же прошу считать этот пост официальным обращением в адрес прокурора Карелии, руководителя следкома республики, Уполномоченного по защите прав человека в Карелии для начала проведения проверочных мероприятий".

На видео отчетливо видно, как две женщины хватают пострадавшую от избиений за волосы. Сегежанка падает на пол, а девушки продолжают избивать ее ногами. Позже к ним присоединяется третья участница, которая снимает происходящее на камеру мобильного телефона. В комнате находился и еще один "оператор" - мужчина, который не только вел видеосъемку, но и цинично комментировал избиение.

Примечательно, что в комнате в этот момент находились маленькие дети, которые периодически попадали в кадр.

Портал "Петрозаводск говорит" позднее предоставит читателям это видео (оно опубликовано, смотрите его здесь) и сообщит о реакции правоохранительных органов.