06 июня 2019, 22:00

6 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Публикуем вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе на этой неделе.

Дачный дом горел в Карелии: в огне погиб хозяин. По какой причине произошел пожар, неизвестно.

Чайки атаковали детский сад в Петрозаводске. Пернатые защищали птенцов, которые поселились на крыше детского заведения.

Молодую женщину, играющую со смертью, спасли в Петрозаводске. Жительница карельской столицы открыла газовые конфорки в квартире и вызвала пожарных.

В Куркиеки ребенку не могут привезти лекарства из-за разбитых дорог. Местная жительница ведет переписку в соцсетях с чиновниками.

Известный российский актер находится в реанимации без сознания. Александру Панкратову-Черному стало плохо на съемках сериала "ИП Пирогова".

Двухлетний ребенок выпал из окна в Карелии. В Следственном комитете по Карелии рассказали также о втором случае падения ребенка.

Штормовое предупреждение объявлено в Карелии. С 6 по 10 июня в республике ожидается аномально жаркая погода.

Сотрудники ФСБ нагрянули в санаторий «Марциальные воды». О подробностях неожиданного визита рассказали работники лечебно-профилактического учреждения. 

Верховный суд Карелии оставил Миграна Погосяна под домашним арестом. Экс-главный судебный пристав Армении ждет в нашей республике решения по экстрадиции на родину.

Названо место установки стелы «Город воинской славы» в Петрозаводске. Окончательное решение было принято на встрече мэра города с представителями ветеранских организаций.

Материнский капитал увеличат в России с 2020 года. С учетом планируемой индексации выплата все равно не дотянет до полумиллиона рублей.

Посвященная обуви выставка обещает удивить гостей Национального музея. Среди экспонатов - редкие этнографические образцы, предметы известных людей республики, пуанты балерины и многое другое.