06 июня 2019, 08:38

Молодую женщину, играющую со смертью, спасли в Петрозаводске

Жительница карельской столицы открыла газовые конфорки в квартире и вызвала пожарных.

Неординарное происшествие произошло вчера в карельской столице. Пожарные спасли молодую женщину, которая, видимо, решила, что можно поиграть со смертью, сообщает источник из спасательного ведомства.  

Во вторник, 5 июня, в 11:27 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступил очень странный звонок. Молодая женщина хрипящим голосом сообщила, что у нее в квартире чувствуется запах газа. Диспетчеры еле-еле успели узнать у заявительницы адрес.

На место происшествия выехали пожарные расчеты и парамедики из специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска.

Прибыв по указанному адресу, пожарные обследовали подъезд дома, запах газа не почувствовали. Вычислив окна квартиры заявительницы, пожарные установили трехколенную лестницу и через балкон проникли в квартиру, расположенную на третьем этаже, где и обнаружили лежащую без сознания молодую женщину. В квартире чувствовался сильный запах бытового газа, идущий из открытых конфорок газовый плиты.

Выключив газ, пожарные вынесли женщину в безопасное место, после чего парамедики оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и доставили ее в БСМП.