03 февраля 2020, 21:55

3 февраля: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Глава администрации Олонецкого района скоропостижно ушел из жизни. Сергей Прокопьев скончался в воскресенье, 2 февраля.

Петербуржцы почтили память сварщика из Карелии Матвея Кучерова. К стихийно возникшему на месте трагедии мемориалу СКК «Петербургский» люди несли цветы и свечи.

Мужчину спасли на пожаре в пятиэтажке в центре Петрозаводска. Пожарные проводят проверку по факту огненного инцидента в квартире на улице Анохина.

В ГИБДД рассказали о массовом ДТП, которое заблокировало трассу «Кола». Движение по федеральной трассе в Кемском районе республики до сих пор не удалось восстановить в полном объеме.

Госпитализированный из-за подозрения на коронавирус выздоравливает. Главный инфекционист Карелии рассказал о состоянии студента из Китая, проживающего в Петрозаводске.

Автомобиль с женщинами и ребенком перевернулся на трассе «Кола». В ГИБДД призывают водителей ответственно относиться к выбору стиля вождения в тяжелых дорожных условиях.

Синоптики: холода из Арктики надвигаются на Карелию. Обзор всех событий главного зимнего праздника в Петрозаводске.

Жители Сортавалы остались без отопления из-за остановки котельной. Авария произошла в подвальном помещении здания Социально-культурного молодежного центра, вернуть тепло людям обещают к 15 часам.