26 декабря 2018, 22:00

26 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Минздрав предложил запретить продажу табака после 2050 года. Власти решили жестко бороться с курением в долгосрочной перспективе.

В смертельной аварии на «Коле» погиб один человек и пострадали двое. В столкновении отечественного и иностранного автомобиля больше всего не повезло водителю иномарки.

Росконтроль назвал красную икру, которую лучше не покупать. Два производителя деликатеса попали в черный список.

Роскачество рассказало, какие мандарины самые вкусные. Самые сочные новогодние лакомства везут в Россию из Абхазии.

Опубликованы вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе на этой неделе.

Мужчина погиб на пожаре в Карелии. Следователи проводят проверку по факту трагедии в Янишполе.

Четырехмесячный младенец пострадал в ДТП под Петрозаводском. Авария произошла вчера вечером в Прионежском районе.

Новогодний клип на музыку из балета «Щелкунчик» записали в Карелии. Рекламное агентство «Промо» создает праздничное настроение. Видео. 

«Дежурный по городу» попал на федеральный телеканал. Видеосюжет, подготовленный журналистами портала «Петрозаводск говорит», показали в прямом эфире программы «60 минут»

Подросток из Карелии подвергся сексуальному насилию в Петербурге. Предполагаемый злоумышленник напоил несовершеннолетнего, а затем надругался над ним.

Снимки карельского фотографа стали лучшими на международном конкурсе. Илья Тимин стал победителем фотоконкурса Wiki Loves Earth 2018.

Власти расторгли договор с фирмой, добывающей песок у скотомогильника. Компания ООО «Девелопмент групп» незаконно добывала песок в пределах санитарно-защитной зоны сибиреязвенного скотомогильника.

Синоптики: ждать ли сильных морозов в Карелии в январе 2019 года. Опубликован долгосрочный прогноз гидрометцентра России на самый холодный месяц зимы.

В одной из школ Петрозаводска два месяца не преподают математику. Единственный учитель уволился, новый только оформляет документы.

Врач посоветовал россиянам не доедать салаты после Нового года. По нормам Роспотребнадзора готовые салаты можно есть в течение двух часов после приготовления.

На Древлянке завтра отключат отопление. Причина временного ограничения – работы на магистрали тепловой сети.

Социальную помощь в Петрозаводске будут оказывать по новому адресу. Работу с жителями карельской столицы будет вести МУ «Центр психолого-педагогической помощи и социальной поддержки».

Пенсионный фонд: как самому рассчитать прибавку к пенсии в 2019 году. Каждый пенсионер нашей страны, не выходя из дома, может выяснить, сколько он будет получать от государства в следующем году.