25 января 2019, 22:00

25 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

«Ленфильм» заинтересован в съемках фильма в Карелии о духовном выборе. Руководитель киностудии также отметил возможность открыть в Карелии филиал «Ленфильма».

Женщина чуть не погибла в огне в Карелии. Хозяйка дачного домика в Сегежском районе получила ожоги лица и голени.

Синоптики рассказали о погоде в Карелии в ближайшие дни. Морозная зима в республике продолжается.

Киберпонедельник и гигантские распродажи. Лучшие скидки и акции ПТЗ. Очередной обзор лучших торговых предложений недели.

Россиян могут заставить регистрировать мобильники. Цель закона -  борьба с кражами мобильных телефонов. Или кто-то хочет хорошо на этом заработать. 

Микроавтобус вылетел с трассы в Карелии, есть пострадавшие. Авария произошла вчера вечером в Медвежьегорском районе.

Роспотребнадзор выявил нарушения в организации детского питания. Сотрудники карельского управления наложили 14 штрафов на общую сумму 327 тысяч рублей.

Таблички с графиками движения троллейбусов появились на остановках. В течение месяца в Петрозаводске планируют установить 130 новых маршрутных указателей.

— В Карелии мужчина шантажировал пользователя «ВКонтакте» интимными фото. По информации СМИ, действиями вымогателя заинтересовалась полиция.

Задержан бывший глава Прионежского района Алексей Лучин. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники МВД. Сегодня Петрозаводский горсуд взял обвиняемого под стражу до 16 марта 2019 года, так как он пытался влиять на свидетелей, создавал для себя ложное алиби и вступил в сговор с экспертом по уголовному делу. О том, who is Алексей Лучин читайте здесь

Производители предупредили о повышении цен на хлеб. Причиной называется резкое подорожание пшеничной муки.

В России резко подорожала курица. Минсельхоз объяснил рост цен птичьим гриппом.

Проезд в электричках подорожает с 1 февраля. Стоимость проезда в республике составит 2 рубля 73 копейки за километр. 

И.о. главы администрации Лоухского района наказали за медлительность. Житель Карелии запросил документы, которые бы подтвердили расходование средств маткапитала, но чиновники потеряли его заявление.

Россияне заметили, что у них пропали данные о трудовом стаже. Пенсионный фонд объяснил исчезновение данных сбоем в программном комплексе.

Ребенка жестоко избили на улице в Петрозаводске. Подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью грозит 8 лет колонии.

Доходы россиян падают пятый год подряд. Росстат привел неутешительные данные о финансовом положении жителей России.

Выигравший 1,5 миллиарда долларов победитель лотереи пропал. Обладателя джекпота не могут найти уже больше трех месяцев.