25 января 2019, 12:49

И.о. главы администрации Лоухского района наказали за медлительность

Житель Карелии запросил документы, которые бы подтвердили расходование средств маткапитала, но чиновники потеряли его заявление.

По информации прокуратуры, в октябре 2018 года в администрацию района обратился местный житель с заявлением о выдаче документа, который бы подтвердил проведение работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемого с привлечением средств материнского капитала. Документы потребовались мужчине для отчетности о правомерности расходования средств маткапитала на строительство дома. Из-за нарушений срока их предоставления с семьи могли потребовать вернуть бюджетные деньги.

Ответ из администрации района в установленный законом десятидневный срок заявителю не поступил. Оказалось, что заявление мужчины было утеряно сотрудниками администрации.

- После начала прокурорской проверки, с нарушением регламентированного срока почти на 2 месяца, указанные документы были предоставлены заявителю,

- сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении и.о. главы администрации было возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг мировой суд назначил и.о. главы администрации Лоухского района оштраф в размере 3000 рублей.