12 мая 2017, 17:22

Заместитель главы РК прокомментировал задержание Дениса Косарева

Владимир Любарский заявил, что задержание чиновника мэрии не свидетельствует о разногласии республиканских и городских властей.

Правительство республики отреагировало на утреннее задержание руководителя комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска. 

Так, заместитель главы Карелии по региональной политике Владимир Любарский заявил, что задержание исполняющего обязанности вице-мэра Петрозаводска Дениса Косарева не является свидетельством разногласий между республиканской и городской властью.

- Из сообщения, опубликованного на сайте карельского Следкома, мы знаем, что фабула уголовного дела в отношении Дениса Косарева касается 2015 года, поэтому никакого отношения к сегодняшним событиям и к сегодняшней работе оно не имеет. Мы только что провели рабочее совещание с Главой Петрозаводска Ириной Мирошник и председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком, на котором конструктивно обсуждались вопросы взаимодействия республиканской и городской властей,

- приводит слова чиновника пресс-служба правительства.

Экс-председатель госкомитета республики по управлению государственным имуществом и организации закупок Косарев был задержан сегодня утром в своем рабочем кабинете в администрации города. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 200 тысяч рублей за согласование выдачи займа на сумму 2 миллиона рублей местному жителю. В отношении второго подозреваемого также возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки.

Ранее в этом сюжете: