20 июля 2017, 18:18

Экс-чиновника Максимова в Карелии арестовали до сентября

Суд избрал меру пресечения бывшему заместителю председателя комитета по управлению госимуществом.

Сегодня Петрозаводский суд рассматривал ходатайство следователя об аресте бывшего зампредседателя Госкомитета Карелии по управлению госимуществом Сергея Максимова. Напомним, эск-чиновника задержали накануне по подозрению в получении взятки.

Как сообщает «Республика», заседание было закрытым: об этом просила суд и сторона защиты, ссылаясь на медицинские тайны, и сторона обвинения, ссылаясь на тайны следственные. Сергей Максимов арестован. Он пробудет в СИЗО минимум до 11 сентября.

Напомним, по версии следствия, в 2015 году председатель государственного комитета по управлению государственным имуществом Денис Косарев и его заместитель Максимов получили незаконное денежное вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей каждый.  За эти суммы они согласовали выдачу денежного займа на льготных условиях в размере 10 миллионов рублей двум местным жителям. Бывший руководитель госкомитета уже находится под стражей по подозрению в получении незаконного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей от другого лица.

Ранее в этом сюжете: