25 мая 2017, 15:20

Арестованный Денис Косарев уволился из мэрии Петрозаводска

Верховный суд РК оставил экс-чиновника под стражей.

Защитники экс-председателя республиканского комитета по госимуществу просили изменить решение Петрозаводского суда и поместить Дениса Косарева под домашний арест. Однако коллегия по уголовным делам Верховного суда приняла решение оставить чиновника под стражей, пишет «Столица на Онего». Он пробудет в СИЗО минимум до 11 июля.

Адвокат  попросил поместить обвиняемого Косарева  под домашний арест. Экс-чиновник, в свою очередь, заверил судью, что не намерен скрываться, готов сотрудничать со следствием и сдать заграничный паспорт. Он также сообщил, что 24 мая написал заявление об увольнении и отправил работодателю. В последнее время он исполнял обязанности заместителя мэра города. Однако на сайте мэрии, Косарев все еще числится руководителем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. 

Напомним, Денис Косарев был задержан по статье о получении взятки п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ. По версии следствия, в 2015 году Косарев, занимавший должность председателя государственного комитета Карелии по управлению государственным имуществом, получил от бывшего директора Фонда госимущества Григория Шадрина 200 тысяч рублей за согласование выдачи денежного займа на сумму два миллиона рублей.

Ранее в этом сюжете: