27 октября 2019, 21:55

В сети появились фото и видео, как горит школа в Калевальском районе

Жители поселка Луусалми стояли и плакали, здание на их глазах сгорело дотла

В сети появились фотографии и видео, как горит здание школы и детского сада в поселке Луусалми Калевальского района Карелии. Трагический момент для поселка запечатлели местные жители. Фотографии и видео размещены в паблике «Луусалми Луусалми».

«Школы больше нет. Жители стояли и плакали. Плакали и не могли ничем помочь. Сколько было всего хорошего в этих стенах. Здесь мы остались на всю жизнь одноклассниками. Нашли друзей, влюблялись. У каждого в душе большое горе»,

– подписал один из видеосюжетов автор паблика «Луусалми Луусалми».

Пожар, как мы писали ранее, в школе и детском саду в Луусалми начался сегодня днем: еще в половине второго люди выходили с географического диктанта, а в три часа дня здание уже горело. По словам очевидцев, пожарные прибыли только через 2,5 часа после начала возгорания и к этому моменту здание было не спасти. Оно сгорело дотла. По сообщению МЧС, к тушению пожара спасатели приступили в 16.00, а справились с огнем в 18.35. В ликвидации огня принимали участие 12 человек и 4 единицы спецтехники.

В школе обучалось несколько десятков детей. Одноэтажному деревянному зданию школы в этом году исполнилось бы ровно 50 лет, оно было построено в 1969 году. По нашей информации, на место ЧП уже выехал министр образования Карелии Роман Голубев.

Автор фото – Ирина Бичинёва, видео – Ирина Тогаева и паблик «Луусалми Луусалми».

Ранее в этом сюжете: