05 декабря 2019, 13:50

Парфенчиков рассказал о ремонте помещений временной школы в Луусалми

В поселке, где в октябре сгорело здание школы и садика, вовсю идут ремонтные работы. которые обещают закончить к 15 декабря

Администрацию поселка Луусалми и Дом культуры ремонтируют и подготавливают для приема дошколят и школьников. Завершить ремонт планируют к 15 декабря.

Напомним, в Калевальском районе здание школы, в котором находился садик, сгорело 27 октября. Детей отправили на домашнее обучение.

На ремонт из резервного фонда Карелии было выделено три миллиона рублей. О работах на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава республики.

«В здании администрации разместятся 3 школьных кабинета. В двух из них, а также в коридоре выполнена обшивка стен, ведутся работы по монтажу навесных потолков. В третьем кабинете ремонт начнется сегодня. Ранее там располагалась почтовое отделение, накануне оно переехало в другое помещение. Также в здании оборудовали санузлы. Рабочие ремонтируют и утепляют крыльцо, в нем установят емкость для водоснабжения»,

- написал Артур Парфенчиков.

В здании Дома культуры, где ранее находилась сельская библиотека, два помещения переоборудуют в спальню и игровую комнату для дошколят.

«Там уже установили систему автономной канализации. Сейчас идет внутренняя отделка помещений»,

- написал глава.

Фото: vk.com

Ранее в этом сюжете: