11 декабря 2019, 08:25

Угадай снятое в Карелии кино по одному кадру! ТЕСТ

Посмотри на 15 картинок и назови известные ленты, снятые в Карелии или где республика - место действия

24 декабря на экраны России выйдет фильм «Последний богатырь: корень зла» - продолжение одного из самых кассовых отечественных фильмов. Снят в Карелии. 5 декабря в России состоялась премьера художественного фильма "Простой карандаш", снятого в Сегеже. На ТНТ сейчас идет премьера сериала «Эпидемия», снят опять же в нашей республике. Этим летом в Кинерме (и не без скандала) снимался художественный фильм «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли.

Словом, республика продолжает находиться в топе самых привлекательных регионов для кинематографических съемок. За все время здесь было снято порядка 30 фильмов и более десятка сериалов. Давайте проверим насколько хорошо вы смотрите и помните ленты, сделанные в нашей республике, или действие которых разворачивается в Карелии.

Мы отобрали 15 кадров из фильмов и сериалов, старых и современных. С чем-то окажется легко: даже младенцы знают, где снимали знаменитое кино «Любовь и голуби». А где-то придется и призадуматься.

 
Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.