06 сентября 2018, 09:48

Стали известны финалистки конкурса «Мисс Карелия-2018» (фото)

Смотрим фоторепортаж с кастинга из конференц-зала ресторана «Фрегат».

В минувшее воскресенье, 2 сентября, в конференц-зале ресторана «Фрегат» состоялся кастинг конкурсов красоты «Мисс Карелия-2018» и «Мисс Петрозаводск-2018», финал которых пройдет в ноябре-декабре нынешнего года на одной из центральных сцен карельской столицы.

Принять участие в конкурсе красоты изъявили желание более 50 красавиц от 14 до 25 лет, которые оставили свои заявки в группе в социальных сетях. Из них было выбрано 35 девушек, чьи внешние данные, талант и обаяние покорили сердца жюри.

Впереди девушек ждут насыщенные три месяца подготовки, работы, по словам организаторов, много. И в первую очередь им необходимо воспитать в будущих королевах уверенность в своих собственных силах. Кроме того, участницы должны будут научиться подиумному шагу, кое-кому придется подкорректировать фигуру (похудеть). Также каждая конкурсантка должна будет подготовить домашние задания, чтобы продемонстрировать свои таланты. А показать им есть что. Среди конкурсанток есть специалисты по танцам, музыканты и девушки, обладающие красивым и мелодичным голосом. 

Напомним, «Мисс Карелия» и «Мисс Петрозаводск» — два известнейших проекта в сфере красоты в нашей республике. Теперь они проходят на одной сцене. Конкурсов красоты сегодня много, но «Мисс Карелия» — единственный, который стабильно проходит уже 17 лет, а «Мисс Петрозаводск» вообще своими истоками уходит еще в советское время! Об особенностях конкурса и подготовки к нему мы расспросили организаторов Яну Исаеву и Оксану Мокурову. Подробнее об этом читайте здесь.

Портал «Петрозаводск говорит», который является информационным партнером конкурсов, будет следить за их подготовкой.

Кстати, по окончании кастинг-встречи девушек порадовал один из партнеров конкурсов, предоставив для двухчасовой прогулки по городу два шикарных лимузина. Подробности в нашем фоторепортаже.

Фото: Simona Lionteva, Екатерина Лосева, Елена Нестерова-Прыгаева.

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.