01 июля 2018, 13:41

Синоптики рассказали, когда придет потепление в Карелию

Подробности от Гидрометцентра России.

Июль начался с холодов. К счастью, такая погода установилась ненадолго. 

В понедельник, 2 июля, начнет теплеть. Сначала столбик термометра поднимется до +18 градусов. Во вторник, 3 июля, ожидается +20 градусов. В общем и целом, по информации Гидрометцентра РФ, температура воздуха в начале следующей недели начнет понемногу возвращаться к летним значениям. Единственный минус - возможны кратковременные дожди. 

Добавим, что, по информации Росгидромета, в ближайшие пять дней средняя температура воздуха в Карелии будет чуть выше средних многолетних значений. Минимальная ночная температура воздуха будет +10, а дневная + 20 градусов.

В городе Петрозаводске погода на следующей неделе будет выглядеть следующим образом:

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Лето в России протекает как болезнь: то температура прыгает, то давление скачет!

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.