19 октября 2022, 13:23

Семьям мобилизованных пошагово рассказали, как получить 50 тысяч

Для получения финансовой поддержки потребуется заявление, паспорт и подтверждающие документы

В правительстве Карелии разработали порядок предоставления единовременной выплаты на детей семьям мобилизованных. Напомним, размер финансовой поддержки – 50 тысяч рублей.

Выплату может получить каждый ребенок в семье мобилизованного. Также выплата предоставляется детям до 23 лет, обучающимся по очной форме обучения; супруге, срок беременности которой в период c даты призыва по мобилизации супруга и до даты его демобилизации, составляет не менее 22 недель.

Минсоцзащиты РК разработало форму заявления на предоставления выплаты. Шаблон можно скачать здесь. С этим заявлением и документом, удостоверяющим личность, нужно обратиться в отделение центра соцработы по месту жительства. Одно заявление можно оформить сразу на нескольких детей.

Министерство опубликовало список документов, которые потребуются для получения финансовой поддержки:

- документы (сведения), подтверждающие прохождение военной службы по мобилизации в соответствии с указом президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

- сведения о беременности;

- сведения об обучении по очной форме обучения в образовательной организации с указанием даты начала обучения (в случае обучения ребенка по очной форме обучения в частной образовательной организации).

Документы и заявление можно направить по почте в отделение Центра соцработы по месту жительства. Вопросы предлагают задавать в группе Центра соцработы «ВКонтакте» или по единому номеру: 8 800-600-00-00. (фото скриншот видео Минобороны РФ)

Ранее в этом сюжете: