06 февраля 2019, 22:00

6 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В России предложили ввести налоговый вычет на автомобили. Инициатива касается жителей Дальневосточного округа, которые покупают машины за рубежом.

Два человека пострадали в столкновении двух автомобилей на Кукковке. На Карельском проспекте столкнулись ВАЗ и ГАЗ.
 
В начальных классах школы начнут изучать программирование. Процессу создания программ для компьютера предлагается уделять время на уроках математики. 

Автобус №8 может изменить маршрут следования в Петрозаводске. Петрозаводчане могут проголосовать во «ВКонтакте» до 20 февраля.

Схема организации движения на Кукковке временно изменится. Остановку транспорта запретят на Комсомольском проспекте в Петрозаводске из-за проведения массовой лыжной гонки.

Жители Карелии задолжали за отопление более 400 миллионов рублей. Рейды по должникам пройдут в девяти районах республики.

За изъятых из карельской семьи детей заступилась Общественная палата. Главу Карелии Артура Парфенчикова просят помочь семье Киселевых, у которых забрали пятерых детей.

Легковой автомобиль сбил пешехода в Петрозаводске: видео. Пострадавшего под колесами иномарки госпитализировали в БСМП.

Сотрудников центров социальной работы сократят в Карелии. Оставшимся работникам министр социальной защиты РК Ольга Соколова обещает поднять зарплату.

«Петрозаводскому маньяку» продлили срок нахождения под стражей. Антон Ипатов просил суд отпустить его на время следствия домой, так как он не собирается скрываться от правоохранительных органов.

Молодым мамам в Карелии не на что содержать детей. Каждая вторая женщина, родившая первенца, нуждается в финансовой помощи государства.

Жители Карелии не спешат за компенсацией для подключения цифрового ТВ. На сегодняшний день правом подключить спутниковую «тарелку» за счет государства воспользовалось всего 10 человек.

Суд отправил в колонию жителя Карелии, до смерти забившего свою жену. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью.

Власть прокомментировала строительство моста жителями посёлка Суоёки. Чиновники считают, что помочь в строительстве переправы не могли, так как дорога дорога не находится на балансе республики.

Стало известно, где будем праздновать День Карелии в 2021 году. Подведены итоги конкурса на право проведения праздничных мероприятий, посвященных республиканскому дню рождения.

Путин подписал закон о постановке на воинский учет по месту проживания. Ранее документ был принят Госдумой.

Жесткая авария произошла под Петрозаводском. По предварительным данным, два человека пострадали.

"Зеленая карта" заметно подешевеет с 15 февраля. В предыдущие месяцы страховка только дорожала.