04 марта 2019, 22:00

4 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Масленица: где в России дороже всего готовить блины. В среднем стоимость одного домашнего блина составит 3 рубля 69 копеек. А здесь вы узнаете, какие рекомендации дали россиянам, чтобы сохранить здоровье на Масленицу. Диетолог назвала самую вредную начинку для блинов

Синоптики рассказали о погоде в Карелии в ближайшие дни. Весна не спешит в нашу республику. Кроме того, циклон «Беннет» принесет снегопад в Петрозаводск.

В центре Петрозаводска жильцов дома эвакуировали из-за утечки газа. На место ЧП прибыли службы экстренного реагирования.

Вмерзший в лед манекен перепугал туристов на Ладожском озере. Отдыхающие вызвали полицию.

Снегоход столкнулся с автомобилем в Карелии. В аварии на республиканской автодороге пострадал 45-летний пассажир гусеничной техники.

Меняется расписание некоторых междугородных автобусов в Карелии. Изменения связаны с мартовскими праздниками.

Мост между улицей «Правды» и площадью Кирова закроют для транспорта. Причина — ремонт провала в асфальте возле Советского моста.

Двух подростков будут судить за ограбление магазина в Петрозаводске. Добычей подозреваемых стали две бутылки со слабоалкогольными напитками, одну из которых они выронили при бегстве из торговой точки.

В среднем каждый житель Карелии должен банкам более 200 тысяч рублей. Составлен рейтинг регионов по доле просроченных кредитов перед банками в 2018 году.

Младенца вертолетом доставили из Петрозаводска на операцию в Петербург. Врачи Северной столицы проведут ребенку операцию на сердце.

20-летняя девушка заработала уголовное дело, распилив чужую машину. Подозреваемая сдала иномарку в металлолом, а деньги потратила.

Изменяется расписание движения некоторых поездов на Москву и Петербург. Уточнения в расписании коснутся мартовского и майского периодов.

Проект часовни на площади Кирова будет представлен экспертному совету. Вопрос строительства часовни св. Фаддея Петрозаводского будет рассмотрен в министерстве культуры Карелии.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Карелии пошла на спад. По-прежнему остаются закрыты на карантин пять классов в 4 школах республики.

Назначен и.о. министра строительства Карелии. Предыдущий руководитель Минстроя РК Олег Ермолаев был освобожден от должности 1 марта.

Опубликовано видео выступления Milmars на одной сцене со Scorpions. Лидер карельской группы Максим Мазуровский называет этот концерт одним из лучших моментов в жизни.

Журналист, работавший в ptzgovorit.ru, получил премию журнала «Север». Состоялось торжественное вручение премий издания для писателей за лучшие публикации 2018 года.

Названы вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе на этой неделе в карельской столице.

Следком назвал официальную причину смерти Децла. Криминальной составляющей в гибели известного музыканта Кирилла Толмацкого не найдено.

В детсадах Петрозаводска закрывают группы для аллергиков. Дети, которым требуется жесткий режим питания, будут вынуждены посещать общие группы.

Мужчина выпал из окна дома в Карелии. Фото. Двумя днями ранее в этом же доме был пожар с хлопками.

Смерть вокалиста The Prodigy Кита Флинта оказалась самоубийством. Об этом сообщила официальная страница группы в Instagram.

Автомобиль разворотило после ДТП в Сегежском районе. Есть пострадавший.