04 марта 2019, 14:02

Назначен и.о. министра строительства Карелии

Предыдущий руководитель Минстроя РК Олег Ермолаев был освобожден от должности 1 марта.

Александр Ломако назначен и.о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии с 4 марта 2019 года. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности главы РК Александр Чепик, сообщает пресс-служба Минстроя.

Ранее Александр Ломако занимал пост первого заместителя министра экономического развития и промышленности РК.

Свою трудовую деятельность он начинал в государственном комитете по реформированию жилищно-коммунального хозяйства специалистом 1 категории. За 5 лет им пройдена вся «лестница» государственной гражданской службы: ведущий специалист отдела подготовки и реализации программ в жилищной сфере, главный специалист, заместитель начальника отдела реформирования ЖКХ, начальник отдела. После преобразования госкомитета в министерство строительства, ЖКХ и энергетики в 2013 году был назначен заместителем министра. С августа 2016 года по октябрь 2017 года работал первым заместителем министра строительства, после чего перешел на руководящую должность в министерство экономического развития и промышленности РК.

У Александра Ломако два высших образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Энергосбережение предприятий».

Предыдущий руководитель Минстроя РК Олег Ермолаев был освобожден от должности 1 марта.