30 мая 2019, 22:11

30 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Публикуем вакансии с хорошей зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.

Профессор ПетрГУ награжден орденом дружбы. Президент России Владимир Путин отметил работу Владимира Кузнецова.

Жара до 30 градусов: прогноз погоды в Карелии на июнь 2019 года. Долгосрочный прогноз на первый летний месяц представлен Гидрометцентром РФ.

Стало известно, сколько россиян в год «убивают» сигареты. Эксперты отмечают, что курение также сокращает продолжительность жизни россиян.

Легкоатлет установил новый рекорд Карелии. Андрей Лукин пробежал двухсотметровую дистанцию за 20,96 секунды.

ГИБДД ищет очевидцев дорожного инцидента с велосипедистом. По информации ведомства, водитель на Лесном проспекте в Петрозаводске не пропустил велосипедиста, из-за чего тот упал.

Новую детскую площадку за полтора миллиона рублей установили в Туксе. Работы по благоустройству выполнены в рамках программы «Комфортная городская среда».

В Карелии дорожный рабочий напал на журналиста. Мужчину разозлила съемка того, как асфальт укладывают в дождь. Встретились с тем самым дорожным рабочим и немного поговорили...

Жителю Карелии грозит до 15 лет лишения свободы за смерть сегежанина. Мужчины сперва мирно выпивали, затем между ними вспыхнул конфликт.

В прокуратуре заявили о предпосылках срыва ФЦП развития Карелии. Надзорный орган усмотрел факты ненадлежащего исполнения условий и сроков по ряду проектов.

Госдума ужесточила наказание за пьяные ДТП с жертвами. В случае гибели двух или более человек наказание может составить до 15 лет лишения свободы.

Будущее «Невского пассажа» опять будут решать в суде. Приставы хотят прекратить производство по делу в связи с невозможностью его исполнения.

Ребенок на самокате пострадал на «зебре» в Петрозаводске (видео). ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло на набережной Варкауса в карельской столице.

Штормовое предупреждение объявлено в Карелии. Ухудшение погодных условий ожидается в республике в пятницу, 31 мая.

Суд признал увольнение редактора газеты «Новая Кондопога» незаконным. Юлия Шевчук приступает вновь к исполнению своих обязанностей с завтрашнего дня.