30 мая 2019, 21:53

Суд признал увольнение редактора газеты «Новая Кондопога» незаконным

Юлия Шевчук приступает вновь к исполнению своих обязанностей с завтрашнего дня.

В Кондопоге восстановлена в должности редактор газеты «Новая Кондопога» Юлия Шевчук, которая была уволена за то, что конфликтовала с властью. Об этом на своей страничке в соцсетях рассказала восстановленная в должности руководитель издания.

— Сегодня, в четверг, 30 мая, в Кондопожском городском суде под председательством судьи Береговой закончено рассмотрение моего иска к администрации Кондопожского района о восстановлении в должности директора МУП "Редакция газеты "Новая Кондопога".

Заслушаны прения сторон. Ответчик иск не признал. Наша сторона подтвердила исковые требования.

Помощник прокурора Денис Жубрев в своем выступлении назвал аргументы ответчика к увольнению не выдерживающими критики и посчитал необходимым удовлетворить иск о восстановлении.

Суд огласил резолютивную часть решения, в которой говорится: признать увольнение незаконным и восстановить в должности незамедлительно. С завтрашнего дня приступаю к работе в должности директора.

Полностью удовлетворена решением суда. Благодарю за поддержку горожан, коллег, друзей и близких. Если бы не вы, добиться справедливости было бы в сто раз труднее. Помните, когда-то говорила, что победа будет за нами?.. Она трудна в нашей стране, но все же возможна. Нельзя опускать руки, даже если против вас те, кто сильнее,

— сказала она.

Напомним, учредитель - местная власть - снял Юлию Шевчук с должности директора МУП «Редакция газеты «Новая Кондопога» и параллельно лишил ее управления изданием 5 апреля 2019 года. Подробнее об этой ситуации читайте в нашем материале: «Укрощение строптивой. Как редактора поменяли на политрука».