30 мая 2019, 15:36

Будущее «Невского пассажа» опять будут решать в суде

Приставы хотят прекратить производство по делу в связи с невозможностью его исполнения.

Исполнительное производство, связанное со сносом так называемого «Невского пассажа» - пристройки к дому, расположенному  в Петрозаводске на проспекте Александра Невского, было передано в Москву в управление по особым исполнительны производствам. 30 мая и.о. главного судебного пристава Карелии Олег Гончаров рассказал новые подробности, связанные с многолетней историей исполнения, а точнее неисполнения судебного решения, обязавшего убрать пристройку, которая мешает жителя дома.

Между майскими праздниками — в рабочие дни сюда (в Петрозаводск - прим. Автора) приезжал руководитель управления по особо важным исполнительным производствам со своим замом. Была встреча с взыскателями, где было разъяснено о тех действиях, которые сделаны. На сегодняшний день заявление направлено в суд о прекращении производства в связи с невозможностью его исполнения,

- сказал Гончаров.

Фактически речь идет о том, чтобы через суд признать невозможность осуществить снос пристройки, в которой сейчас располагается «Невский пассаж». По информации Гончарова, дело должно быть рассмотрено в начале июня в Петрозаводском городском суде.