03 апреля 2019, 22:00

3 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Россиянам больше не будут выдавать бумажные СНИЛС. Электронные аналоги заменили бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Первый травяной пожар этой весны зарегистрирован в Петрозаводске. Для пожарных подразделений Карелии наступает горячая пора.

Жизнь не впроголодь: россияне назвали минимальный доход для жизни. Исходя из данных Росстата, мы живем хорошо, но с поправкой на неоднозначность данных еле-еле «сводим концы с концами».

Препарат против инфекций горла перестали поставлять в Россию. Производители двух других лекарственных препаратов также перестанут поставлять лекарства в нашу страну.

В Петрозаводске ребенок получил травмы после падения в автобусе. Водитель автобуса скрылся с места ДТП. ГИБДД ищет пассажиров автобуса, которые стали очевидцами происшествия

Названы самые криминальные регионы России. Больше всего преступлений, по данным СМИ, в прошлом году произошло в Москве.

Смертность выросла почти в каждом третьем регионе России. Численность населения уменьшилась почти на 100 тысяч человек.

Преступники оставили без связи несколько поселков в Карелии (фото). Четверо жителей Олонецкого района похитили кабель на полмиллиона рублей.

Хоккеист клюшкой разгромил автомобиль бывшей подруги в Петрозаводске. Молодой человек предстал перед судом за порчу чужого имущества.

Осужден житель Карелии, 14 раз выстреливший из пневматики в мужчину. Суд приговорил мужчину к обязательным работам.

Россиянам напомнили о длинных выходных в мае. Роструд рассказал о двухдневной рабочей неделе перед длинными майскими праздниками.

Республиканская психиатрическая больница получила новое оборудование. В больнице также совершенствуется противопожарная система.

Очевидец сообщила о самолете, упавшем в Ладогу на ее глазах. После масштабного обследования местности спасатели пришли к выводу, что тревога была ложной.

Многодетные семьи могут получить новые выплаты и льготы. Сенатор отметил несправедливости, прописанные в работающих ныне законах.

Районы Карелии могут утонуть в мусоре из-за распутицы. Мусоровозы застревают и не могут проехать к контейнерным площадкам из-за неблагоприятных дорожных условий.

Власти подготовили законопроект о здоровом питании россиян. При помощи улучшения питания россиян можно отчасти решить демографические проблемы, уверены чиновники. В тоже время опрос показал, что россияне экономят на еде

Карелия сорвала график строительства спортивно-концертного комплекса. Работы по строительству комплекса «Карелия-Арена» до сих пор не начаты.

«Почта России» намерена отремонтировать часы на историческом здании в Петрозаводске. Провести ремонт оказалось сложнее, чем предполагалось.

Объявлено имя счастливчика, которому достался планшет от ТВР-Панорамы. Досрочная подписка завершена. Планшет Huawei MediaPad M5 lite обрел хозяина.

В мэрии Петрозаводска рассказали, какие дороги будут ремонтировать в ближайшие сутки. На некоторых участках городских улиц возможны затруднения движения транспорта.

Автомобиль развернуло на 180 градусов после жесткого ДТП в Карелии. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на полгода. Судья посчитал футболистов опасными для общества.