03 апреля 2019, 13:43

Карелия сорвала график строительства спортивно-концертного комплекса

Работы по строительству комплекса «Карелия-Арена» до сих пор не начаты.

Вопросы социального развития республики обсудили в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Карелии. В частности затронули тему с задержкой строительства в Петрозаводске спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена».

- Выражено беспокойство срывом графика строительства спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена», а также задержкой при подготовке проектно-сметной документации для строительства ряда объектов здравоохранения и образования,

- говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Разговоры о строительстве комплекса «Карелия-Арена» площадью в 15 тысяч кв.м ведутся не первый год. Под объект даже выделен участок на Комсомольском проспекте неподалеку от спортивного комплекса «Курган». В июле 2017 года сообщалось, что новая арена будет вмещать до 3 500 зрителей. Здесь обустроят ледовую арену 30x60 метров, которая будет трансформироваться для проведения культурных и концертных мероприятий, а также автомобильный паркинг на 200 мест. На площадке можно будет проводить «соревнования международного, всероссийского и регионального уровней по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу». Проект строительства комплекса был выбран в сентябре 2017 года. Строительные работы планировалось начать в 2018 году, но работа так и не закипела.