03 апреля 2019, 07:37

Первый травяной пожар этой весны зарегистрирован в Петрозаводске

Для пожарных подразделений Карелии наступает горячая пора.

Вчера вечером в 17 часов 13 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Антикайнена у дома №1-а на открытой территории горит сухая трава.

Прибывшие к месту вызова пожарные, даже не стали проводить боевое развертывание, подручными средствами быстро справились с огнем. В результате возгорания выгорело два квадратных метра сухой травы.

Как отмечают специалисты, это первый травяной пожар, зарегистрированный в Петрозаводске наступившей весной. Для пожарных подразделений наступает горячая пора.

Сотрудники пожарной охраны напоминают, чтобы в ваш дом не пришла большая беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в весенний период:

1 Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

2 Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

3 Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву;

4 Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

Помните: за нарушение правил пожарной безопасности при сжигании сухой травы, гражданин может быть привлечён к административной ответственности.

Фото: oren1.ru