28 декабря 2018, 22:00

28 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Найдена девушка, скрывшаяся с места ДТП в Петрозаводске. Молодой петрозаводчанке грозит до 15 суток ареста.

Эксперты назвали самые востребованные профессии 2019 года. Самый большой шанс преуспеть будут иметь специалисты IT-сферы.

Машина перевернулась на заправке в Петрозаводске (фото). Водитель не смог сам покинуть салон из-за заклинившей двери.

Названо лучшее и худшее шампанское. Известный бренд пенного напитка оказался фальсификатом.

Дети пострадали в ДТП двух иномарок в Петрозаводске (видео). Госавтоинспекция прокомментировала столкновение автомобилей на пересечении улиц Мелентьевой и Зайцева.

Начальнице отделения Почты России дали условный срок за хищение денег. Используя служебное положение, женщина похитила 50 тысяч рублей.

В Карелии осужден мужчина, пытавшийся изнасиловать 15-летнюю девочку. За действия сексуального характера с применением насилия житель Сортавальского района проведет в колонии 8,5 лет.

Глеб Суржко покидает карельский госкомитет по ценам и тарифам. Председатель госкомитета «поплатился» за то, что добился снижения тарифов на электроэнергию?

В карельской колонии задержали вербовщика террористов. Мужчина склонял своего сокамерника после освобождения поехать на Ближний Восток.

Власти РК заявили о завершении программы расселения аварийного фонда. В правительстве Карелии сообщили, что в 2018 году расселено более 55 тысяч кв. метров аварийного жилья.

Экс-сотрудника «Кареллеспрома» обвинили в злоупотреблении полномочиями. По версии карельских следователей, обвиняемый незаконно обратил в свою пользу более 590 тысяч рублей.

Мужчина пропал в Петрозаводске в начале декабря: его ищет полиция. Алексей Еремеев ушел из дома в Петрозаводске 4 декабря и пропал.

Курильщиков обяжут компенсировать моральный вред соседям. Верховный суд России принял прецедентное решение.

СМИ: Отпущенного на свободу Алиханова снова забрали в СИЗО. По данным журналистов, президиум Верховного суда России отменил свое решение об отмене приговора по делу политика. Подробности задержания здесь

МУП «Автоспецтранс» будет убирать мусор в Пудоже и Медгоре. Петрозаводское предприятие заключило с региональным оператором контракт на 800 миллионов рублей.

Машина врезалась в бетонную плиту на трассе в Карелии. Четыре человека, в том числе двое детей, получили травмы в ДТП в Приладожье.

Проезд в пригородных поездах Карелии подорожает с нового года. С 1 января стоимость проезда в поездах пригородного сообщения для взрослых составит 2 рубля 73 копейки за один километр.

Отмена оправдательного приговора Алиханову: новые подробности. Для освобождения известного карельского политика из мест лишения свободы потребовалась неделя, а для нового ареста всего полчаса.

Валаамский монастырь пожертвовал школе полтора миллиона рублей. Питкярантская школа сможет потратить деньги на новые окна и двери.

Ребенок погиб и шесть человек пострадали в ДТП в Карелии. Серьезная авария произошла сегодня на автодороге «Кочкома-Госграница».

В квартирах жителей Суоярви потеплеет в ближайшее время. В Минстрое республики заявили, что в ближайшее время температура будет соответствовать нормативной.

Пять фигурантов дела о гибели детей на Сямозере попросили их оправдать. Один только координатор лагеря Вадим Виноградов попросил суд не отправлять его в тюрьму.

В больнице Карелии умерла мать погибшей сегодня в ДТП девочки. В Муезерском районе произошло столкновение двух иномарок, на тот момент сообщалось об одном погибшем.