28 декабря 2018, 14:39

Проезд в пригородных поездах Карелии подорожает с нового года

С 1 января стоимость проезда в поездах пригородного сообщения для взрослых составит 2 рубля 73 копейки за один километр.

С 1 января 2019 года изменятся тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Карелии. О решении госкомитета республики по ценам и тарифам об индексации ставки тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом  сообщает АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

С нового года стоимость проезда на пригородном сообщении составит 2 рубля 73 копейки за один километр (в 2018 году дейстовал тариф 2 рубля 64 копейки за 1 км), стоимость проезда для детей от 5 до 7 лет составит 1 рубль 37 копеек за один километр.

Если пассажир едет на расстояние менее или равное 10 километрам вне зависимости от дальности поездки, то взрослый билет обойдется в 27 рублей за одну поездку, для детей от пяти до семи лет - 14 рублей за одну поездку.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 января вырастет стоимость поездок в пригородных автобусах из Петрозаводска. Новые цены можно посмотреть здесь.