21 июня 2019, 22:00

21 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

На свалку в Орзеге нелегально завезли опасные медотходы (видео). Законы Российской Федерации? Нет, не слышали...

Самый смертельный вид рака назвали в России. Коэффициент летальности этого вида онкологии составил 39,9 процента.

Синоптики рассказали, когда резко похолодает в Карелии. Прогноз погоды от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций на ближайшую неделю. Плюс штормовое предупреждение на ближайшее время...

Карелия готовится к зиме, как к войне. А на войне все средства хороши. Карельские парламентарии не понимают, на что выделили бюджетные деньги?

С начала года в Карелии родились четыре тройни. В республике родилось на свет на 178 детей меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

Карельские ученые прокомментировали запрет волкособов в Финляндии. В нашей республике этих животных, наоборот, начали изучать.

Бизнес-омбудсмен намерена добиться изменения меры пресечения для Шалак. Елена Гнетова посетила фермерское хозяйство арестованного предпринимателя.

Мать шестерых детей, не платящую алименты, поймали «на живца». Судебные приставы Карелии выманили злостную неплательщицу благодаря помощи ее сожителя.

Серьезное ДТП на улице Сулажгорской: один из автомобилей перевернулся (видео). Авария с пострадавшими произошла сегодня утром в карельской столице.

Архитекторы высказали претензии к проекту «Карелия-Арена». Возле крупнейшего спортивно-зрелищного комплекса республики предусмотрели менее сотни парковочных мест.

Выходные: пляжное регби, парковая йога, репетиции парада и Хармс. Самые заметные события уик-энда. Выбирайте на свой вкус!

Медведь заглянул на спортивную площадку в Петрозаводске (видео). Камера видеонаблюдения запечатлела лесного гостя на волейбольном корте.

Подорожает или нет проезд в троллейбусе: петрозаводчанам дали ответ. Ранее стоимость проезда поднялась в городских автобусах.

Профсоюзы: правительство ведет «Марциальные Воды» к банкротству. Долги растут, имущество раздается в аренду по заниженным ценам.

Сегодня наступит самая короткая ночь в году. В пятницу, 21 июня, отмечается день летнего солнцестояния.

В правительстве Карелии назначен новый министр. Мастер спорта по биатлону Алексей Ермашов возглавил республиканский Минспорт.