21 июня 2019, 08:15

Синоптики рассказали, когда резко похолодает в Карелии

Прогноз погоды от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций на ближайшую неделю.

Сегодня Карелия находится в тёплом секторе циклона «Момо», вечером на погоду повлияет холодный фронт этого циклона, сообщает паблик "Погода Петрозаводска и Карелии". Поэтому в республике начиная с выходных дней начнет холодать. 

По данным прогнозирующих организаций, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска (ЕДДС) в ближайшие выходные дни ожидается еще теплая погода. 

В субботу, 22 июня, температура воздуха  ожидается от +22 до +25 градусов, ветер будет западный 4-6 м/с, малооблачно, небольшой дождь.  

В воскресенье, 23 июня, температура воздуха будет от +17 до +20  градусов, ветер ожидается западный, северо-западный 6-8 м/с, облачно.  

В последующие дни, по информации Гидрометцентра России, прогноз погоды будет выглядеть в карельской столице следующим образом:

Если говорить в целом по Карелии, то судя по климатическим картам Росгидромета, в ближайшие пять суток - с 22 по 26 июня - среднесуточная температура воздуха будет в пределах нормы. Минимальная ночная температура воздуха ожидается в пределах от +8 до +12, а максимальная дневная градусов от +12 до +20 градусов.  

Фото rk.karelia.ru