21 июня 2019, 15:09

В правительстве Карелии назначен новый министр

Мастер спорта по биатлону Алексей Ермашов возглавил республиканский Минспорт.

20  июня глава Карелии подписал указ о назначении министра спорта республики. На эту должность назначен Алексей Викторович Ермашов. Об этом сегодня сообщили в правительстве республики.

С 1 апреля 2019 года он работал исполняющим обязанности члена правительства Карелии − министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики

Ермашов родился в Петрозаводске. Учился в лицее № 13, в 2003 году окончил Военный институт физической культуры, служил в вооруженных силах Министерства обороны и внутренних войсках МВД. Работал заместителем директора Школы высшего спортивного мастерства в Петрозаводске, вице-президентом Союза биатлонистов России.

Получил дополнительное образование в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Карельском региональном институте управления, экономики и права ПетрГУ.

Алексей Ермашов – мастер спорта по биатлону, победитель Первенства России по летнему биатлону (2001 года), выступал на первенстве Европы в составе сборной команды страны по летнему биатлону.