20 декабря 2018, 22:00

20 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Два автомобиля столкнулись на улице Шотмана в Петрозаводске (видео). Из-за ДТП возле нижнего чапаевского кольца образовалась большая пробка.

Мужчина с ожогами лица и отравлением доставлен в БСМП Петрозаводска.

40 марок сыра в России названы фальсификатом. Специалисты фирменные названия продуктов, которые лучше не покупать.

Жители Карелии жалуются Парфенчикову на волков, выходящих к людям. Глава республики поставил задачу уменьшить численность диких животных.

В Карелии пропавший мужчина с татуировкой объявлен в розыск (фото). Житель Петрозаводска не выходил на связь с 26 ноября.

Минздрав Карелии: проблема с поставкой льготных лекарств решена. В республике будет создана горячая линия, где будут принимать жалобы на отсутствие льготных препаратов в аптеках. 

СМИ: Водителям снова придется сдавать теорию при замене прав. Те, кто пройдет тест, смогут рассчитывать на скидки при покупке полиса ОСАГО. 

Восемь районов Карелии оказались не готовы к отопительному сезону. Глава Карелии дал поручения решать проблемы с подачей тепла на севере республики, не смотря на отсутствие паспортов готовности.

Еще две пенсионерки из Петрозаводска стали жертвами мошенников. Полиция попросила жителей Карелии не оставаться равнодушными к пожилым людям, совершающим операции в терминалах под диктовку по телефону.

Названы перекрестки Петрозаводска, где появятся новые светофоры. Сегодня в рамках программы заработал светофор на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Андропова.

Власти Карелии отчитались об исполнении ФЦП за 2018 год. С подрядчиками по реализации проектов Федеральной целевой программы заключены контракты на 3,3 миллиарда рублей.

Временно изменена схема движения в центральной части Петрозаводска. На нескольких магистралях запретят остановку транспорта.

Главный судебный пристав Карелии ушел в отставку. Временно исполняющей обязанности УФССП по РК назначена Ольга Долгачева. 

Средняя зарплата в Карелии за год выросла на 12%. Теперь она составляет 38500 рублей.