02 апреля 2019, 22:00

2 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей». Александра Васильева похоронят на Смоленском кладбище.

Новые налоги предложили ввести в России. Минфин, в частности, предлагает пополнить казну сбором за пользование федеральными дорогами.

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в России. Обзор специальностей, с помощью который можно зарабатывать около 100 тысяч рублей в месяц. В тоже время, наш портал опубликовал топ-5 вакансий с самой высокой зарплатой в Петрозаводске

Мотоциклист госпитализирован в Петрозаводске. Водитель «Ямахи» не справился с управлением на улице Заводской.

Жительница Карелии лишилась более 200 тысяч, заказав сироп в Интернете. Кроме того, в Петрозаводске появились мошенники, которые выдают себя за сотрудников почтовой сети

Подозреваемый в грабеже объявлен в розыск в Петрозаводске. Житель карельской столицы Иван Калкин скрылся от полиции. Также в розыск объявлен молодой человек, который без вести пропал в карельской столице. Он ушел из дома 27 марта и исчез. 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад в Карелии. Две группы в детских садах закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу.

Двоих жителей Карелии будут судить за пойманных лещей, судаков и щуку. Петрозаводчане на Сямозере выловили более сотни рыб с помощью сетей.

Пенсионный фонд рассказал, как рассчитывается страховая пенсия. Специалисты также объяснили, зачем нужны пенсионные баллы.

Похититель золотых украшений уснул во время кражи в Петрозаводске. Подозреваемого в краже разбудили утром, после чего он покинул место преступления.

Жители Карелии все лето смогут летать в Сочи и Анапу. Авиаперелеты из Петрозаводска будут выполняться раз в неделю. А вот самолеты авиакомпании «Победа» будут с сегодняшнего дня летать ежедневно из Петрозаводска в Москву

Следком «пожалел» мужчину, обругавшего полицейского отборным матом. Житель Лахденпохья предстанет перед судом «за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Родные братья в День смеха ограбили магазин в Петрозаводске. Сотрудники Росгвардии раскрыли первоапрельское преступление по горячим следам.

В России предложили отменить комиссию за снятие наличных в банкоматах. Так власти хотят решать проблему зарплатного рабства.

Названа причина пожара, уничтожившего дом семьи Власовых. Семья, прославившаяся своей полемикой с главой Карелии, потеряла все свое имущество.

Мощность взорванной сегодня в Петербурге бомбы составила до 500 граммов тротила. Следователи расценивают произошедшее как попытку убийства военнослужащих.

Сергей Лазарев получил на "Евровидении" несчастливый номер. Правда, сам артист уверяет, что число 13 он очень любит!