02 апреля 2019, 19:08

Названа причина пожара, уничтожившего дом семьи Власовых

Семья, прославившаяся полемикой с главой Карелии, потеряла все свое имущество.

Причиной пожара, уничтожившего дом семьи Власовых, которые прославились полемикой в соцсетях с главой республики, стала неисправная проводка, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС.

Пожар в двухквартирном жилом доме в поселке Суоеки Суоярвского района произошел 22 марта. Здание полностью сгорело. Без крова осталась семья Власовых и их соседка. После инцидента в соцсетях был организован сбор помощи для пострадавших.

По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования,

- сказал собеседник агентства.

Ранее в социальной сети "ВКонтакте" и в СМИ были опубликованы фрагменты переписки Анны Власовой с главой Карелии, где она просила восстановить работу детского сада в поселке Суоеки. Парфенчиков в переписке ответил, что в поселке не могут открыть ясли для одного ребенка, посоветовав женщине договориться с родственниками, нанять няню и отправить ребенка в детсад в Суоярви, когда ему исполнится 3 года.

Впоследствии глава Карелии объяснил, что "не сдержался и допустил эмоциональную реакцию". По итогам визита в поселок Суоеки и встречи с Власовой Артур Парфенчиков сообщил о том, что здесь будет открыта семейная группа детсада для пяти детей.

По информации правительства Карелии, группа открылась в марте. Она будет функционировать как подразделение средней школы.